Одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций обучит студентов КузГТУ

23 ноября 2021

Студенты Кузбасского государственного технического университета примут участие в образовательной программе одной из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций – «Huawei». Письмо с этим предложением прислал ректору КузГТУ Алексею Яковлеву вице-президент Huawei в Евразии У Сай.

– В основу программы входят теоретические занятия в сфере информационных и коммуникационных технологий. Участники пройдут курс обучения по таким передовым направлениям современных технологий, как мобильные системы связи (5G и LTE), облачные вычисления, искусственный интеллект. Весь организационный процесс мероприятий Huawei берет на себя, – говорится в приглашении.

В этом году образовательному проекту компании «Huawei» «Seeds for the Future» исполняется 10 лет. Юбилейный сезон его пройдет с 6 по 13 декабря в формате восьмидневного онлайн-обучения для студентов под руководством ведущих экспертов штаб-квартиры Huawei. Участвовать в проекте смогут 20 студентов Кузбасского политеха.

Это старшекурсники и аспиранты со специализацией в научно-технической, инженерной сферах, с интересом к телекоммуникациям, хорошей успеваемостью и владением английским языком на уровне не ниже Upper-intermediate.

Желающим обращаться в институт энергетики к заместителю директора ИЭ Роману Владимировичу Беляевскому в ауд. 3405, по тел. +7 (3842) 39-69-21

Справка

Huawei успешно реализует программу «Seeds for the Future» в более чем 124 странах мира. Общее количество участников уже превысило 100 человек. Программа проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Обучение по программе «Seeds for the future» представляет собой получение уникальных знание в области информационных и коммуникационных технологий в формате теоретических лекций. Для участников будут организованы онлайн-уроки от ведущих экспертов штаб-квартиры Huawei в Китае по ведущим направлениям ИКТ.

В 2021 г. всего для обучения по программе специалистами компании Huawei будет готова обучить 50 студентов из ведущих вузов России.