Современное машиностроительное предприятие приглашает студентов КузГТУ на работу

26 ноября 2021

Студентов Кузбасского государственного технического университета приглашает на работу Кемеровский опытный ремонтно-механический завод. Ждут выпускников института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта, строительного института и экономики и управления.

ОАО «КОРМЗ» – машиностроительное предприятие, которое специализируется на разработке и производстве новой дорожной и коммунальной техники, навесного оборудования к автогрейдерам и тракторам для выполнения всего комплекса работ по содержанию автомобильных дорог. Концепция завода – применение идей, присущих современным европейским конструкциям, воплощённых в очень высокого качества оборудовании и привязке их к специально доработанным транспортным средствам.

Значительная часть коллектива предприятия – выпускники Кузбасского политеха. В том числе и генеральный директор Александр Сляднев. Он рассказал старшекурсникам кафедры «Технология машиностроения», что, еще будучи на втором курсе, работал, чтобы получить больше навыков.

– У нас вы научитесь работать в команде, получите знания для работы и для жизни, – уверен Александр Владимирович.

Четверокурсником технического университета пришел на завод Захар Оленич, сейчас он начальник отдела нестандартного оборудования.

– Нужно своей головой прокладывать дорогу, – обратился к студентам и школьникам, которые тоже пришли на встречу, Захар Николаевич. – В этом году на заводе появилось еще больше технических возможностей, вы можете проявить себя в проектировании и конструировании. У нас широко развита проектная деятельность. Есть рабочие группы, которые заняты на определенных проекта, поэтому ждем инноваторов!

Встреча состоялась в рамках Ярмарки научных идей. ОАО «КОРМЗ» нужны инженеры-технологи, инженеры-конструкторы, сварщики и другие специалисты. Молодым кадрам предприятие предлагает разные меры поддержки, в том числе и с жильем.

Желающим обращаться по тел. 89515836343, Захар Николаевич Оленич, начальник отдела нестандартного оборудования.