Открытая лекция Татьяны Галкиной

18 сентября 2015

Управляющая Кемеровским отделением ОАО «Сбербанк России» Татьяна Галкина рассказала студентам института экономики и управления Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева о стратегии развития Сбербанка до 2018 года.

Вчера в рамках Всероссийской программы «Повышение финансовой грамотности населения» состоялась открытая лекция Татьяны Галкиной. Четверокурсники кафедры финансов и кредита смогли ненадолго заглянуть в будущее и узнать о ближайших перспективах развития банковской системы, в частности Сбербанка.

Татьяна Михайловна подробно рассказала о миссии и целях Сбербанка, влиянии мировых тенденций на финансовую группу, бизнес-моделях работы с клиентами, особенностях корпоративной культуры. Особое внимание руководитель отделения уделила современным IT-технологиям – применению инновационных разработок в банковской сфере и их роли в будущем. Большая часть вопросов аудитории также была по данной теме. Кроме того, студентов интересовали особенности трудоустройства в Сбербанк, текучка кадров, возможности работы за рубежом в отделениях СБ и др.

- Моя преддипломная практика пройдет в Сбербанке. Сегодня от Татьяны Михайловны я узнала много полезной информации для моей дипломной работы, посвященной анализу операций Сбербанка для малого и среднего бизнеса, - рассказала студентка группы ФКб-121 Ульяна Кривошеева.

По завершению выступления Татьяна Галкина пригласила студентов после окончания технического университета попробовать себя в роли сотрудника Сбербанка, «стать частью одной команды».