Развиваем спортивный студенческий туризм

1 декабря 2021

Сегодня в Кузбасском государственном техническом университете состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с «Управляющей компанией спортивно-туристический комплекс «Шерегеш», направленное на развитие культурно-познавательного туризма, повышение культурного, исторического и туристического потенциалов Кузбасса.

Ректор Алексей Яковлев и директор Алексей Стоянов договорились о взаимной информационной и консультационной поддержке для увеличения и разнообразия туристических потоков, а также продвижение бренда туристического Кузбасса в целом. Стороны планируют оказывать информационную и консультационную поддержку при реализации партнерских проектов, разработке стратегии в области образования, туризма, при организации всероссийских и областных мероприятий.

Новое соглашение позволит объединить усилия сторон для развития регионального туризма и сферы гостеприимства, актуализировать образовательные программы повышения квалификации и переподготовки в сфере гостиничного дела и туризма для потребностей развития горнолыжного курорта Шерегеш.

Напоминаем, центр отдыха КузГТУ «Политех» - первый и на сегодняшний день единственный Центр для студентов и преподавателей, реализующий комплексное оздоровление по программам  активного отдыха. Ежегодно в зимнее и летнее время здесь отдыхают по путевкам более 500 студентов и около 300 преподавателей КузГТУ.  ЦО «Политех» также предоставляет студентам специальностей «муниципальное управление» и «гостиничное хозяйство» возможность для прохождения производственной практики.

Четырехэтажное здание центра отдыха «Политех» расположено в секторе «А» СТК «Шерегеш». На территории центра отдыха отдыхающим могут быть предоставлены дополнительные услуги: сауны с бассейном, русская баня, фитобочка, солярий, массаж, настольный теннис, бильярд,  настольные игры,  большой конференц-зал, оборудованный современной техникой и прочее.

В гостинице открыт прокат горнолыжного снаряжения.  Для гостей, проживающих в центре отдыха  «Политех», предоставляется 20 % скидка на услугу проката инвентаря.

Проживание организовано в 45 номерах, рассчитанных на размещение 120 человек на основных местах, и 10 дополнительных. Фонд отеля представлен номерами различной категории: стандартами, люксами и номерами, расположенными в блоках.

Питание организовано в кафе гостиницы.  Завтрак и ужин  включены в стоимость проживания

Бронирование номеров