Российские студенты смогут отдыхать на курорте Шерегеш по специальной программе

10 декабря 2021

КЕМЕРОВО, 10 декабря. /ТАСС/.

Кузбасский государственный технический университет с 2022 года организует для студентов со всей России туры на популярный горнолыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области, где у вуза есть собственный Центр отдыха. Проект по развитию студенческого туризма получил федеральную поддержку.

"В 2022 году мы откроем наш Центр отдыха "Политех" для студентов всей страны в рамках федерального проекта программы развития студенческого туризма, разработанной Минобрнауки России по поручению президента России. Вместе со студенческим активом сейчас мы разрабатываем интересные для молодежи России туристические маршруты, экскурсионные и культурные программы в Шерегеше", - рассказал Павел Рвалов, проректор по молодежной политике и социальному развитию КузГТУ.

По замыслу студентов Кузбасского политеха, для молодежи со всей страны запустят уникальный маршрут под названием "В поисках снежного человека" в Шерегеше.

По легенде, йети обитает в окрестностях туристического курорта. Участники студенческих туров смогут заняться горнолыжным спортом на склонах Шерегеша, а также познакомиться с природным и национально-культурным разнообразием Горной Шории.

Проект КузГТУ вошел в число лучших по итогам Всероссийского конкурсного отбора образовательных организаций высшего образования для реализации мер поддержки студенческих туристических клубов и (или) иных органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования, деятельность которых направлена на популяризацию студенческого
туризма среди обучающихся образовательных организаций высшего образования.

Напоминаем, в начале декабря КузГТУ подписал  соглашение о сотрудничестве с «Управляющей компанией спортивно-туристический комплекс «Шерегеш», направленное на развитие культурно-познавательного туризма, повышение культурного, исторического и туристического потенциалов Кузбасса. Ректор Алексей Яковлев и директор Алексей Стоянов договорились о взаимной информационной и консультационной поддержке для увеличения и разнообразия туристических потоков, а также о продвижении бренда туристического Кузбасса. Новое соглашение позволит объединить усилия сторон для развития регионального туризма и сферы гостеприимства, актуализировать образовательные программы повышения квалификации и переподготовки в сфере гостиничного дела и туризма для потребностей развития горнолыжного курорта Шерегеш.

Справка

Центр отдыха КузГТУ «Политех» - первый и на сегодняшний день единственный Центр для студентов и преподавателей, реализующий комплексное оздоровление по программам  активного отдыха. Ежегодно в зимнее и летнее время здесь отдыхают по путевкам более 500 студентов и около 300 преподавателей КузГТУ.  ЦО «Политех» также предоставляет студентам специальностей «муниципальное управление» и «гостиничное хозяйство» возможность для прохождения производственной практики.

Четырехэтажное здание центра отдыха «Политех» расположено в секторе «А» СТК «Шерегеш». На территории центра отдыха отдыхающим могут быть предоставлены дополнительные услуги: сауны с бассейном, русская баня, фитобочка, солярий, массаж, настольный теннис, бильярд,  настольные игры,  большой конференц-зал, оборудованный современной техникой и прочее.

В гостинице открыт прокат горнолыжного снаряжения.  Для гостей, проживающих в центре отдыха  «Политех», предоставляется 20 % скидка на услугу проката инвентаря.

Проживание организовано в 45 номерах, рассчитанных на размещение 120 человек на основных местах, и 10 дополнительных. Фонд отеля представлен номерами различной категории: стандартами, люксами и номерами, расположенными в блоках.

Питание организовано в кафе гостиницы.  Завтрак и ужин  включены в стоимость проживания

Бронирование номеров