Социальные программы для сотрудников КузГТУ в новом году

20 декабря 2021

Ректор Алексей Яковлев и профсоюзная организация работников Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева подписали Соглашение о социальных гарантиях, льготах и компенсациях работникам вуза на 2022 год.

Соглашение включает в себя консолидированную смету на финансирование социальных программ из бюджетов университета и профсоюзной организации, размеры социальных выплат за счет средств от приносящей доход деятельности и бюджета профсоюзной организации работников КузГТУ, а также порядок расходования средств.

Сторонами принято решение увеличить в новом году общий объем средств, выделяемых на социальную поддержку коллектива.

В наступающем году спортивно-оздоровительная инфраструктура Кузбасского политеха – центр отдыха «Политех» в Шерегеше, санаторий-профилакторий «Молодежный» и спортивно-оздоровительный лагерь «Писаные скалы» – по-прежнему будет предоставлять работникам вуза свои услуги, большая часть стоимости которых будет компенсирована за счет средств от приносящей доход деятельности КузГТУ.

Продолжится действие программ частичной компенсации расходов работников на санаторно-курортное лечение и детский оздоровительный отдых за счет средств университета и профсоюза. Максимальный размер компенсации также будет повышен в новом 2022 году.

Стороны соглашения сошлись во мнении о необходимости продлить программу добровольного медицинского страхования, суть которой заключается в компенсации расходов стоимости полиса ДМС за счет средств КузГТУ на 2022 год.

Соглашением предусмотрено финансирование праздничных и спортивных мероприятий из фондов вуза и профсоюза: спартакиады преподавателей и сотрудников КузГТУ, областной спартакиады ППС и работников высшей школы, празднования Международного женского дня 8 марта, новогодних мероприятий и подарков для детей работников университета,  конкурсов детского творчества, Дня уважения старшего поколения и других.

Значительный объем средств выделен на оказание материальной помощи из бюджета университета и профсоюзной организации.

Кроме этого университет традиционно берет на себя обязательство финансовой поддержки Совета ветеранов КузГТУ.

Ректор КузГТУ Алексей Яковлев и профсоюзная организация работников университета намерены в наступающем году в рамках социального партнерства продолжить работу над совершенствованием системы социальной поддержки коллектива, расширением спектра программ оздоровления и отдыха работников и их детей, а также развитием инфраструктуры университета с целью её эффективного использования в интересах работников.