Кузбасский политех присоединился к всероссийской акции

20 декабря 2021

Студенты Кузбасского политеха получили дипломы призеров федеральной акции – Всероссийского экологического диктанта.

От институтов КузГТУ под руководством доцентов кафедры химической технологии твердого топлива Аллы Игнатовой и Елены Ушаковой приняли участие более 70 человек. Особенно активно проявили себя студенты горного института и института химических и нефтегазовых технологий.

Первое место среди участников экодиктанта в младшей возрастной группе (до 18 лет) заняли Сергей Пуховский (гр. ИСт-201), Богдан Сафонов (гр. ТАт-202) Второе место у Алексея Кругова (гр. ТАт-202), Даниила Грищенко (гр. ТАт-201), Виктории Букреевой (гр. ТХт-201) и Ильи Гордополова (гр. ТАт-191).

В старшей возрастной группе (от 18 лет) дипломы второй степени завоевали студенты: Ирина Доценко (гр. ИЗб-211), Глеб Кожуренко (гр. ГБб-211) и Марина Звонарева (гр. ИЗб-201).

Также 30 представителей КузГТУ получили дипломы за третье место и сертификаты участников.

Справка

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Это мероприятие проходит в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом.

Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель», ФГБОУ ДО ФЦДО.