Студентка КузГТУ вошла в Совет обучающихся при Минобрнауки РФ

24 декабря 2021

По итогам отборочного этапа в Совет вошли 82 студента из 82 субъектов РФ. Кемеровская область представлена студенткой Кузбасского государственного технического университета Полиной Гуцал.

Совет сформирован из числа студентов очной формы обучения в возрасте от 17 до 35 лет на основе добровольного участия. Для участия нужно было заявку кандидата разместить в информационно-аналитической системе «Мониторинг» Минобрнауки РФ и пройти тестирование на платформе «Россия – страна возможностей». Совет обучающихся при Минобрнауки РФ  создан с целью учета мнений студентов вузов по вопросам реализации государственной политики в сфере социальной поддержки, социальной защиты и молодежной политики, в части, затрагивающей интересы студентов, а также реализации инициатив и выражения консолидированного мнения.

Полина, третьекурсница ИХНТ со второго курса успешно возглавляет студенческий клуб института, играет в театре «Карман» КузГТУ. За три года учебы в вузе имеет много творческих наград в различных номинациях на творческих фестивалях и конкурсах разного уровня. Руководитель проекта «Fashion week в Кузбассе.

С 26 по 28 декабря в г. Москве состоится культурно-образовательная программа для членов Совета, предполагается, что первое заседание пройдет с участием Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова.