Тренинг «Технологии эффективного совещания» прошли студенты КузГТУ

28 декабря 2021

22 декабря в рамках «Всероссийского молодежного производственного совещания» состоялся тренинг «Технологии эффективного совещания» со студентами КузГТУ разных специальностей. Тренинг провела Юлия Шаронина, директор ООО «Управляющая компания Промышленный технопарк «КЭМЗ».

Тренинг был направлен на развитие навыков проведения оперативных и результативных совещаний, в ходе работы участники обсудили все основные индикаторы делового совещания: цели руководителя, образы результата совещания, план действий, наполнение, особенности восприятия информации и применение инструментов вовлечения и управления дискуссией на практике.

Перед началом участникам предложили входящее тестирование «Как вы проводите совещание?» на платформе Kahoot на определение базовых знаний обучающихся. Основными блоками тренинга стали цели, задачи и функции совещаний, деловая коммуникация, формы проведения совещаний, выбор формата совещания, этапы проведения совещаний, а также основные типы совещаний.

В завершении участникам предложили проработать навыки подготовки и проведения деловых совещаний в формате деловой игры. Студентам были присвоены различные роли участников совещания по проработке производственных проблем.

Юлия Шаронина отметила, что совещание консолидирует в себе информационные потоки предыдущего периода, обрабатывает и генерирует решения и план на будущий период. И если рассматривать совещание с точки зрения того, производственного процесса, то будет логично, если оно будет обладать показателями эффективности. Тренинг был построен так, чтобы студенты прошли весь процесс и показали эффективность работы в команде.

По итогу прохождения тренинга «Технологии эффективного совещания» 25 студентов КузГТУ получили сертификаты об участии.