Учеба в КузГТУ – шаг к вершине карьеры

25 сентября 2015

19 сентября в Кузбасском государственном техническом университете имени Т. Ф. Горбачева состоялся круглый стол «Учеба в КузГТУ – шаг к вершине карьеры», посвященный 65-летнему юбилею вуза.

Преподаватели кафедры управленческого учета и анализа КузГТУ, магистранты по направлению «Менеджмент», а также выпускники технического университета разных лет собрались за круглым столом, чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы экономического образования, перспективы и особенности трудоустройства после окончания вуза в современных условиях.

В работе круглого стола приняли участие заместитель начальника департамента труда и занятости населения Кемеровской области, выпускница КузГТУ 1994 года Наталья Иванова, директор ООО «Новые горные технологии», выпускник 1998 года Алексей Соколов, главный специалист отдела МСФО и консолидации отчетности ОАО ХК «Сибирский цемент», выпускница 2007 года Наталья Ракевич, бухгалтер Кристина Яковлева и экономист Ирина Лавриненко ООО «Торговый Дом «СДС» - выпускницы 2015 года. В ходе мероприятия представители старшего поколения рассказали об основных требованиях со стороны работодателей, а также о реальных возможностях успешной адаптации выпускников технического университета в различных организациях. Кроме того, они отметили высокий уровень подготовки на кафедре УУиА для дальнейшего профессионального роста. Особое внимание участники круглого стола уделили написанию научно-исследовательских работ в процессе обучения в вузе и их значимости для потенциальных работодателей.

- Знания и навыки, которые мне дал родной вуз, широкие возможности вести активную научно-исследовательскую деятельность, участие в различных мероприятиях – всё это позволило мне трудоустроиться и достаточно легко влиться в рабочий процесс. На данный момент я еще учусь в магистратуре по программе «Управленческий учет и анализ» -  тоже успешно осваиваю, - рассказала Ирина Лаврененко.

По итогам мероприятия выпускники поздравили технический университет с юбилеем и поблагодарили вуз за высокий уровень подготовки молодых специалистов и весомый вклад в развитие экономического образования в регионе, за «уверенный старт в профессию».