Проректор КузГТУ Павел Рвалов вошёл в состав экспертного совета комитета Госдумы по молодежной политике

13 января 2022

Павел Рвалов, проректор Кузбасского государственного технического университета по молодежной политике и социальному развитию, вошёл в состав экспертного совета Комитета Госдумы по молодежной политике. Павел Николаевич вошёл в пул экспертов (всего 71), прошедших отбор из 814 заявок.

Планируется, что члены Совета будут участвовать в разработке и обсуждении законопроектов, а также выносить на рассмотрение Комитета свои рекомендации и инициативы.

Формирование экспертного совета проходило открыто: заявки подали 814 кандидатов из 74 регионов страны. Самыми активными стали представители Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Самарской и Ростовской областей, Республики Дагестан.

Среди кандидатов для вступления в экспертный совет численность волонтеров и добровольцев составила 22%; общественных деятелей и молодых специалистов – по 19%; деятелей образования – 13%; студентов – 10%; молодых политиков – 8%; действующих депутатов – 7%.

Первое заседание совета планируется провести до середины февраля.