Юнармейцы Кемеровской области приняли участие в экскурсии по военному учебному центру КузГТУ

14 января 2022

Юнармейцы Кемеровской области приняли участие в экскурсии по военно-учебному центру при Кузбасском государственном техническом университете (КузГТУ).

Ребятам были представлены все основные моменты деятельности центра: утреннее построение, поднятие Государственного Флага под звуки Гимна Российской Федерации, развод на занятия. Юнармейцы и их наставники познакомились с материальной базой учреждения, историей инженерных войск, с выставками образцов вооружений и иных средств работы инженерно-саперных подразделений.

В заключительной части программы посещения военного учебного центра юнармейцы посетили электронный тир, где выполнили упражнения по прицельной стрельбе.

Мероприятие проводилось в целях знакомства с деятельностью военно-учебного центра, а также в целях профориентации обучающихся.

Военный учебный центр реализует подготовку квалифицированных кадров мобилизационного ресурса страны по программам военной подготовки сержантов и солдат запаса для Министерства обороны Российской Федерации. Военная подготовка проводится по конкретным военно-учетным специальностям: «Командир инженерно-саперного отделения» и «Сапер».

Информация с сайта Министерства обороны РФ https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12390107@egNews