С юбилеем, Нина Михайловна Анферова!

24 января 2022

Доцент кафедры теории и технологии управления Кузбасского политеха Института электронного обучения, канд. экон. наук Нина Михайловна Анферова отметила 23 января юбилей. В техническом университете она работает 22 года. Помимо научных изысканий, среди результатов ее деятельности – разработанные образовательные программы.

Высокий профессиональный уровень ученого использован администрациями Кузбасса и городов региона для повышения квалификации работников. В 2008-2012 гг. под ее руководством разработана и реализована программа профессиональной переподготовки государственных и муниципальных служащих Кемеровской области по направлению «Менеджмент в системах государственного и муниципального управления».

В 1995-1996 гг. Нина Михайловна приняла активное участие в реализации проекта TASIS. Прошла конкурсный отбор преподавателей для повышения квалификации за рубежом и получила международные сертификаты Ассоциации Нидерландских муниципалитетов и Учебного центра государственного управления Дании по направлению «Управление персоналом».

Для Кузбасского политеха ученый разработала проект открытия и лицензирования специальности «Государственное и муниципальное управление» и стала организатором и непосредственным исполнителем ее открытия в головном вузе в 1997 г., а затем и во всех филиалах. Также Нина Михайловна составила программу подготовки управленческих кадров в КузГТУ по направлению «Менеджмент». В 2014 г. она признана одной из трех лучших по результатам мониторинга образовательных программ, реализуемых в рамках Госплана.

В 2008-2012 гг. под ее руководством разработана и реализована программа профессиональной переподготовки государственных и муниципальных служащих Кемеровской области по направлению «Менеджмент в системах государственного и муниципального управления». Нина Михайловна является ее руководителем и читает дисциплину «Управление персоналом».

А также активно занимается научной работой со студентами. Под ее руководством они традиционно занимают призовые места в региональных и межвузовских научно-практических конференциях, публикуют результаты своих научных разработок. Полученные знания в области современных образовательных технологий Н. М. Анферова широко использует при проведении занятий со студентами и слушателями Президентской программы, в частности.

Нина Михайловна отмечена многочисленными наградами, в том числе медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» 3 степени, знаками «Честь и слава КузГТУ» и «Золотой знак «Кузбасс».