Студенты КузГТУ первыми презентовали свой проект руководителю «Росмолодёжи»

26 января 2022

В День российского студенчества, 25 января, состоялся запуск второго сезона всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» — проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Также конкурс входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

К прямой трансляции торжественной церемонии подключились миллионы студентов со всей страны. В открытии приняли участие первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко, министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, ректор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Ксения Разуваева и многие другие.

Студенты КузГТУ, также активные участники прошлого сезона конкурса, получили возможность первыми представить свой проект на многомиллионную аудиторию в рамках питчинга Всероссийского конкурса молодежных проектов. Елизавета Бруй, студентка 3 курса ИЭУ рассказала о планах создания молодежного мультиформатного пространства «Вставка».

Сегодня помещения, где студенты занимаются внеучебной деятельностью выглядят неудовлетворительно, мы решили взять инициативу в свои руки, провели опрос среди студентов и выяснили каких функциональных зон у нас не хватает, - рассказала Елизавета. -  Мы хотим создать новое молодежное пространство на площади более 1800 кв.метров, оно находится в студенческом городке, среди общежитий вуза. Здесь мы хотим разместить коворкинг-зону, танцевальный зал, медиа-центр и многое другое.

Елизавета  отметила, что поддержку ректората вуза студенты уже получили – помещение будет отремонтировано в этом году. Также активисты Кузбасского политеха будут с этим проектом участвовать во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, а полученные средства планируют потратить на оборудование.

Всего на прямой трансляции было представлено шесть проектов из городов: Кемерово, Томск, Петрозаводск, Белгород, Иркутск и Нижней Новгород.