Студенты КузГТУ могут получить два диплома об окончании магистратуры в своем и зарубежном вузах

27 января 2022

Консорциум «Недра», участником которого является Кузбасский политех, предлагает студентам принять участие в обучении в магистратуре, итогом которого станут зарубежный и российский дипломы. Программа реализуется совместно с немецким вузом – ТУ «Фрайбергская горная академия».

Приглашаются бакалавры-четверокурсники и студенты специалитета последнего года обучения. Направление подготовки: «Технология и применение инженерных неорганических материалов / Технология наноматериалов и покрытий».

Обучение будет проходить в Германии, в городе Фрайберге, и в КузГТУ. Продолжительность – четыре семестра (два академических года). Начало учебы запланировано на октябрь 2022 года.

Самое главное, что следует учитывать желающим, – хорошо владеть английским языком, так как обучение будет проводиться на английском. Плюс – уровень нагрузки: придется одновременно учиться в двух вузах, своем и зарубежном.

Для участия в программе соискателям предстоит конкурсный отбор. Вся информация по требованиям https://nedra.spmi.ru/kak-poluchit-obrazovanie-vo-fraybergskoy-gornoy-akademii

С вопросами о программе обращаться в отдел международного сотрудничества –Татьяна Викторовна Зубань, 39-69-25, zubantv@kuzstu.ru

СПРАВКА:

Технический университет «Фрайбергская горная академия» — технический университет, расположенный в немецком городе Фрайберге. Основные специализации — минералогия, геология, металлургия, изучение материалов, энергетика и экология.

Проект реализуется в целях повышения академической мобильности вузов – участников Консорциума «Недра». Напомним, что Кузбасский государственный технический университет имени Т. Ф. Горбачёва вошел в число вузов, объединенных в консорциум «Недра». Общественно-профессиональное сообщество ведущих технических высших учебных заведений, которые готовят кадры по таким направлениям подготовки, как прикладная геология, горное и нефтегазовое дело, создано по распоряжению министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. Именно студенты этой ассоциации и получили возможность пройти конкурсный отбор на обучение за рубежом за счёт грантов Центра компетенций под эгидой ЮНЕСКО.