КузГТУ презентовал образовательные программы на всероссийской цифровой выставке

28 января 2022

Кузбасский политех как участник НОЦ «Кузбасс» представил образовательные программы, их преимущества и направления деятельности вуза в целом на Цифровой выставке Российских университетов-экспортёров «RUE EXPO DAYS».

Презентация состоялась онлайн 24 января в рамках сетевого партнёрства «Российские университеты-экспортёры». Ее провела Инна Певнева, зам. начальника отдела международного сотрудничества КузГТУ. Запись можно посмотреть по ссылке

Мероприятие организовано компанией IPR MEDIA в рамках проекта «Digital Uni Russian Club», который реализуется с использованием гранта Министерства просвещения РФ. Он включает в себя мероприятия, направленные на популяризацию русского языка и культуры, а также российского высшего образования. КузГТУ присоединился к клубу университетов-экспортеров в декабре прошлого года.

Справка

В рамках выставки вузы, входящие в сетевое партнерство, проводят в онлайн-формате Дни открытых дверей и рассказывают о возможностях и преимуществах своего университета иностранным абитуриентам.

Российские университеты-экспортеры – это добровольное объединение вузов и экспертов с целью обмена передовыми практиками работы с иностранными студентами и абитуриентами, запуска совместных образовательных модулей, разговорных клубов, тематических кружков, олимпиад по изучению русского языка и культуры, разработки эффективной модели глобального цифрового университета для абитуриентов из разных стран мира.