Театральный сезон открыт

30 сентября 2015

27 сентября специально для первокурсников театр «Карман» показал спектакль «Выше ноги от земли», созданный год назад по мотивам произведений С. С. Наседкина, руководителя театра «Ложа».

Молодые актеры показали свой профессионализм и мастерство работы с реквизитом, ведь неотъемлемая часть спектакля – номер с ходулями. Эту постановку поймет и оценит как настоящий поклонник искусства, так и неискушенный зритель, т.к. она представляет собой рассуждения на тему самоопределения молодых людей в обществе, что весьма актуально для современных студентов.

- Это спектакль про нашу жизнь, говорит Юлия Лунева, режиссер театра «Карман». Каждый из нас в какое-то время может оказаться и «внизу», и «наверху». Например, кто-то лучше разбирается в компьютерных технологиях, кто-то нет, у кого-то не складываются отношения, кто-то больше развит физически, кто-то меньше. Самое главное не заиграться, иначе можно остаться в одиночестве, потерять друзей. Надо делать выводы и не бояться ошибок. И тогда все получится.

В начале октября театр «Карман» на фестивале «Встречное движение» покажет три спектакля. 1 октября на открытии фестиваля «Карман» покажет номер «Кукла». 2 октября в 12:30 мужчины театра покажут новую постановку «Четверо на самом верху Вавилонской башни». Женскую часть «Кармана» можно будет увидеть также со «свежей» работой «Капли», в субботу, 3 октября, в Театре для детей и молодежи. И в полном составе студенты вновь покажут «Выше ноги от земли» в этот же день в 15:00 в актовом зале КузГТУ.

Программа фестиваля "Встречное движение"