С юбилеем, коллега!

28 февраля 2022

Сегодня кафедра горных машин и комплексов горного института и весь коллектив КузГТУ поздравляют с юбилеем доктора технических наук, профессора Леонида Маметьева.

Вот уже почти полвека Леонид Евгеньевич занимается общественной, научной, творческой деятельностью в области науки, техники, высшего образования, воспитания и подготовки научных кадров. Является членом редколлегии научно-практического рецензируемого журнала «Вестник Кузбасского государственного технического университета».

За последние 5 лет (с 2017 по 2021 г.г.) он внес значительный вклад в развитие университета и родной кафедры ГМиК. Под руководством профессора Маметьева в 2016 году успешна завершена работа над проектом № 632 «Исследование параметров технологий и техники для выбора и разработки инновационных технических решений по повышению эффективности эксплуатации выемочно-проходческих горных машин в Кузбассе» в рамках выполнения базовой части государственного задания Минобрнауки России.

Леонид Евгеньевич продолжает читать лекции, проводит лабораторные и практические занятия для студентов очной и заочной форм обучения, а также проводит научные исследования в области разработки новых технических решений с последующим их патентованием.

Леонид Евгеньевич является членом Ученого совета горного института, диссертационного совета по защите докторских и кандидатских диссертаций и научно-тематических семинаров по предварительной экспертизе докторских и кандидатских диссертаций.

В этот замечательный день мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем юбиляру крепкого здоровья, новых научных достижений, свершения задуманных планов, оптимизма, бодрости и отличного настроения.