10 студентов КузГТУ – претенденты на звание «Студент года-2015»

6 октября 2015

Среди 183 участников регионального  заочного  этапа Всероссийского конкурса Российской национальной премии «Студент года-2015» больше всего молодых дарований, успешно прошедших этот этап, – из КузГТУ.

10 студентов Политеха представлены в семи номинациях (всего их десять). Это известные в разных областях вузовской жизни активисты: председатель Студсовета КузГТУ Иван Юрченко – в номинации «Студенческий лидер года»; студентка ИХНТ Елена Злобина – в номинации «Интеллект года»; а также Илья Ежов и Роман Кузнецов – в номинации «Спортсмен года» и др.

В конкурсе принял участие весь цвет студенческой молодежи Кузбасса: спортсмены, общественники, интеллектуалы, творческие личности и т. д. Для участия в первом этапе ребята представляли портфолио «Мои достижения – мой результат» и видеоролик «Я – студент года-2015», отражающий их успехи в заявленной номинации. Финалистам первого этапа предстоят еще два этапа состязаний. С 1 по 31 октября 2015 года – Всероссийский заочный,  где победители из регионов страны выполнят конкурсные задания дистанционно. И, наконец, третий – Всероссийский очный – этап, участниками которого станут 40 лучших студентов в каждой конкурсной номинации.

Финал и церемония награждения Всероссийского конкурса Российской национальной премии «Студент года-2015» состоятся в ноябре в Самаре.

Ссылка на итоги регионального этапа конкурса в Кузбассе: http://smkrsm.ru/smk/news.php?action=zoom&id=1422