Обучение студентов остается нашим ключевым приоритетом

6 марта 2022

Уважаемые студенты и сотрудники Кузбасского государственного технического университета, друзья, коллеги!

Президент России Владимир Владимирович Путин 24 февраля 2022 года объявил о проведении спецоперации на территории Украины для оказания помощи Донецкой и Луганской народным республикам. Руководство страны неоднократно озвучивало мотивы данного решения. Особо подчеркивается, что спецоперация не направлена против мирных граждан.

Несколько дней назад Губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев «переименовал» регион в КуZбасс в знак поддержки спецоперации России. КузГТУ открыл специальный патриотический канал «КуZбасский политех» на площадках Вконтакте и Телеграм, где все студенты и преподаватели университета могут выражать свою поддержку Президенту Российской Федерации, нашим солдатам и офицерам, участвующим в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, бесстрашно защищающим интересы и безопасность Родины.

События развиваются динамично и влияют на каждого из нас, затрагивают многие сферы жизни, но мы совместно, благодаря взаимопомощи, поддержке, вере в силу Правды сможем справиться с любыми вызовами, не смотря на недружественные действия ряда стран.

Наша страна сильна своими корнями и единством многонационального народа, проживающего на территории России. И для нас сейчас первоочередным и важным является ответственное и добросовестное выполнение своих обязанностей: подготовка кадров, научная и технологическая деятельность, развитие университета.

Обучение студентов остается нашим ключевым приоритетом: формирование гармонично развитых личностей с активной жизненной позицией, подготовка высококвалифицированных специалистов, которые составят кадровую основу научного и технологического развития экономики КуZбасса и страны в целом.

Я поддерживаю нашего Президента и Правительство, потому что уверен в своевременности, правильности принятых ими решений и действий, я верю в каждого из вас, что вместе мы преодолеем все сложности и выполним все задачи, которые стоят перед КуZбасским государственным техническим университетом!