День карьеры в КузГТУ

9 марта 2022

23 марта в Кузбасском государственном техническом университете пройдет масштабное мероприятие, направленное на содействие занятости студентов и трудоустройство выпускников, а также на расширение взаимовыгодного сотрудничества с партнерами-работодателями.

Для работодателей «День карьеры в КузГТУ» — это возможность познакомиться с десятками студентов и выпускников, заинтересовать их перспективами работы компании, собрать резюме и провести собеседования. Планируется, что мероприятие посетят представители более 50 компаний-работодателей.

Студенты на «Дне карьеры» найдут подходящие вакансии и получат приглашение на работу. Чтобы ближе познакомить с особенностями работы, компании в течение дня проведут для старшекурсников презентации, мастер-классы и тренинги.

С 11:30 до 16:00 в первом корпусе (холл 3 и 4 этажа) будет работать «Ярмарка вакансий». Здесь выпускники смогут сразу пройти собеседование, а студенты задать вопросы по практической подготовке.

В программе с 11:30 до 16:00:

-  ауд. 1242 - презентации компаний;

- ауд. 1302 – мастер-классы.

С 12:30 до 15:00 в ауд. 1232 пройдут тренинги от организаций.

Завершится «День карьеры в КузГТУ» круглым столом с участием ректора технического вуза, представителей Министерства труда и занятости Кузбасса, руководителей отделов по работе с персоналом на тему «Подготовка инженерных кадров в стратегии развития университета».