Объявлены результаты школьной олимпиады КузГТУ и ПАО «Кокс»

11 марта 2022

Победителями и призерами совместной олимпиады промышленного и образовательного партнеров «Коксохимик» стали девять кемеровских школьников. За свои знания химии и коксохимии они получили достойные призы и смогут воспользоваться дополнительными баллами при поступлении в вуз.

Так, первое место заняли Анастасия Ефремова (школа №84, 9 класс), Алина Хирная (школа №14, 10 класс) и Владимир Мельков (школа №36, 11 класс). Серебряными призерами признаны Ксения Кулебякина (школа №92, 9 класс), Валерия Могутто (школа №92, 10 класс) и Екатерина Помыткина (школа №14, 11 класс).  На третьем месте Наталья Архипова (школа №92, 9 класс), Валерия Яньшина (школа №94, 10 класс) и Юлия Корниенко (школа №92, 11 класс).

Церемония награждения прошла на базе Кузбасского государственного технического университета. С победой кемеровских школьников поздравили представители ПАО «Кокс»: директор по персоналу и социальным вопросам Марина Булаевская, директор по науке и инновационным технологиям Сергей Субботин и начальник отдела обучения и развития персонала Ольга Дымова.

Напомним, олимпиада Кузбасского политеха и крупнейшего в России производителя и экспортера металлургического кокса проводится четвертый год подряд. В этом году заявки подали свыше 70 учащихся 9-11-х классов одиннадцати кемеровских школ.

Олимпиада прошла в онлайн-формате с применением дистанционных технологий и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Ребята выполняли задания в своих школах: за 90 минут им необходимо было решить задачи и пройти тест по двум темам «Химия» и «Коксохимия».

За ходом олимпиады по онлайн-трансляции внимательно наблюдали преподаватели института химических и нефтегазовых технологий – Александр Неведров, канд.техн.наук, доцент кафедры ХТТТ, Андрей Папин, канд.техн.наук доцент кафедры ХТТТ, Елизавета Черкасова, канд.хим.наук, доцент кафедры ХТНВиН; и работники отдела обучения и развития персонала ПАО «Кокс» (входит в Промышленно-металлургический холдинг). Председателем жюри выступил Борис Булаевский, управляющий директор ПАО «Кокс».