Кузбассовцы отмечают воссоединение Крыма с Россией

18 марта 2022

Студенты КузГТУ приняли участие в митинг-концерте «Россия. Крым. Донбасс. #Своихнебросаем».  на бульваре Строителей в Кемерове. Программа началась с флешмоба «Триколор» - волонтеры пронесли 56- и 30-метровые флаги России. Со сцены звучали «Севастопольский вальс», песни о Родине в исполнении кемеровских творческих коллективов. Танцевальные ансамбли «Шахтерский огонек» и «Соколята» дополнили выступления вокалистов. Кемеровчане вместе исполнили знаменитую «Катюшу». Артисты Театра для детей и молодежи прочли стихотворение «Мы — русские» Константина Фролова-Крымского. Завершился митинг-концерт песней «Родина-мать» и призывом: «За правду, за честь, за страну!».  Мероприятие посетил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В Кузбасском центре искусств с 18 по 25 марта будет работать фотовыставка «Крым и Россия: 8 лет вместе». В экспозиции представлены 80 работ информационного агентства ТАСС, посвященных достижениям, которые произошли в Крыму за восемь лет нахождения в России. Посетители узнают о масштабных инфраструктурных проектах, реализованных на полуострове, среди которых строительство Крымского моста, нового аэропорта, трассы «Таврида» и другие. Также здесь можно ознакомиться с природными заповедниками, восстановленными историческими и культурными памятниками архитектуры. Вход бесплатный, выставка работает с 11 до 20 часов ежедневно. Справки по телефону: 75-07-88.