Праздник для молодых душой

7 октября 2015

Чаепитие с ароматной выпечкой, живая музыка и душевные песни – так традиционно проводят в КузГТУ праздник для сотрудников и преподавателей, которые ушли на заслуженный отдых. Ежегодно в честь Дня пожилых людей они становятся гостями специального торжества в родном вузе.

Проректор по общим вопросам Ирина Жигалова поздравила собравшихся от лица руководства вуза и пожелала здоровья и счастья. Пенсионеры КузГТУ – это знатоки своего дела, наставники и грамотные специалисты, которыми вуз дорожит. В техническом университете среди других многолетних традиций есть приоритетная – чтить ветеранов и заботиться о пожилых сотрудниках и преподавателях, посвятивших вузу не один год жизни.

Совет ветеранов вуза расширил праздничную программу и организовал выставку сельхоздостижений «Золотая осень».  Огромные тыквы и моркови, ядреные картофель и чеснок, солнечные лимоны и др. – все эти садово-огородные экспонаты – гордость пенсионеров и плоды их ответственного труда. Так же на совесть они работали и в КГИ-КузПИ-КузГТУ и служат образцом для подражания молодому поколению. Многие из них имеют награды различного уровня.

Особый знак внимания и почета – первая песня на торжестве спета для ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда и кавалера ордена «Отечественной войны» II степени.

Спасибо за все! Ни в одной организации не оказывают столько внимания, как нам в вузе! Сколько я здесь работал, столько чувствовал уважение к себе. Также и сейчас: звонят регулярно, приезжают в гости с подарками, приглашают на праздники, помогают во всем, – рассказывает Анатолий Петрович Попов. Отработал на кафедре физвоспитания почти 20 лет. В этом году легендарный фронтовик отмечает свое 90-летие. Совет ветеранов дни рождения сотрудников и преподавателей на пенсии помнит и обязательно всех поздравляет.

40 лет трудилась в вузе Светлана Сергеевна Буялич, возглавляла отдел охраны труда. Почти 10 лет на пенсии, каждую встречу «коллег по отдыху» посещает и сама выступает – поет вживую.

– Мы с удовольствием общаемся, здесь очень душевная атмосфера! Организаторы всегда так стараются – настоящий праздник получается! Очень приятно такое внимание, – делится Светлана Сергеевна.

В этом году отметить праздник в КузГТУ собрались 110 пенсионеров. Никто не остался без памятного подарка. Тем, кто не смог приехать, подарки обязательно будут доставлены на дом.