В КузГТУ начал свою работу обновленный Центр тестирования

7 октября 2015

Вчера в КузГТУ начал свою работу обновленный Центр тестирования. Свежий ремонт, сплит-система, столы, проектор и 25 новых компьютеров – подарок студентам и преподавателям от заместителя губернатора Дмитрия Исламова.

Как отметил проректор по учебной работе, Андрей Кречетов, через аудиторию 1146 «проходят» более двух тысяч студентов. И здесь, не только они, но и школьники, участвуют с российских и областных интернет-олимпиадах. Занимаются в Центре тестирования – самой большой компьютерной аудитории в вузе – и слушатели Президентской программы.

- Приятно, что выпускники не забывают свой вуз, поддерживают нас в это нелегкое время. Но самое главное, такие материальные вложения окупаемы. Это вклад не в стены, столы и т. д., это вклад в человека, будущего специалиста, инженера, – говорит ректор КузГТУ Владимир Ковалев. – А реальность такова, что нам необходимо оснащать аудитории современным оборудованием, они необходимы для реализации технологии электронного обучения.

Для студентов встреча с Дмитрием Исламовым, несомненно, также стала подарком, как и сама аудитория. Его профессиональный путь и личные достижения – прекрасная мотивация для молодых умов.

- Я закончил Политех, инженерно-экономический факультет в 2000 году, и за 15 лет я понял, что формула успеха в жизни, в профессиональной или личной сфере – непрерывное обучение. И не важно, чему учиться – читать газеты, совершенствовать профессиональные знания, изучать психологию, философию – главное поставить цель и стремиться к ней. И тогда все получится, абсолютно не сомневайтесь. Учитесь, не теряйте времени. Поленись день, и все, этот день уже ушел из вашей жизни. А это ваша жизнь, не тратьте ее зря.

Следую этому принципу, Дмитрий Викторович уже на пятом курсе полноценно работал экономистом первого разряда на заводе в Анжеро-Судженске, после поступил в аспирантуру, прошел стажировки в Великобритании и США, и уже в 2006 году его пригласили в администрацию области руководить управлением по реализации инвестиционных проектов, в 2008 году он назначен заместителем губернатора:

- Эта работа, лучше любого Гарварда и Кембриджа, каждый день учишься, - рассказал о своем жизненном опыте Дмитрий Викторович студентам. – И на ближайшее будущее у нас с вами еще один большой проект – создание научно-исследовательского университета в Кузбассе, на базе КузГТУ.

В вузе Дмитрий Исламов бывает довольно часто, преподает по субботам экономистам дисциплины «Антикризисное управление» и «Современные проблемы машиностроения».