Лекция о геополитических аспектах национальной безопасности России прошла в КузГТУ

30 марта 2022

О геополитических аспектах национальной безопасности России на современном этапе рассказал Вадим Шиллер – к.и.н., доцент, заведующий кафедрой истории Кемеровского государственного медицинского университета, руководитель Центра изучения деструктивных явлений.

В своей лекции Вадим Викторович остановился на основных исторических аспектах, которые предшествовали сложившейся на сегодняшний день политической ситуации, ответил на вопросы и дал ценные рекомендации о том, как проверять достоверность информации и воспринимать современные реалии. Эксперт отмечает, что подобные лекции актуальны для молодежи, так как именно они особенно подвержены влиянию информационных войн.

На лекции мы объясняем и разъясняем молодым людям цели и задачи специальной военной операции. Рассказываем о том, что происходит в мире и правильно расставляем акценты. После таких занятий студенты находят ответы на многие свои вопросы. Поэтому лекции необходимы, учитывая неоднородность информационного пространства, в котором находится молодежь, - рассказал Вадим Шиллер.