Студенты вузов узнали о новых деструктивных идеологиях

1 апреля 2022

Роман Силантьев, доктор исторических наук, профессор Московского государственного лингвистического университета прочитал лекцию о профилактике террористических угроз.

На встрече с известным экспертом, которая прошла в Кемерово, приняли участие студенты, проректоры вузов, начальники управлений образовательных учреждений, курирующие молодежную политику.

Слушатели узнали о новых формах деструктивных идеологий, причинах вовлечения лиц в экстремистские и радикальные сообщества, методах и формах формирования гражданской устойчивости в молодежной среде к проявлениям экстремизма и терроризма. Подробно Роман Силантьев рассказал о деструктивной молодёжная субкультуре «колумбайн».

- Основной мотив их действий «очистить Землю от биомусора», а под ним может подразумеваться практически любой человек, чем-то ему не угодивший. На данный момент это наиболее серьезная угроза национальной безопасности, - отметил эксперт.

Именно этой теме будет посвящена новая книга профессора «Убить Биомусор: Мизантропический сатанизм, как новая террористическая идеология», которая будет издана в этом году.

В завершение лекции Роман Силантьев ответил на вопросы и дал практические советы.