Преподаватели КузГТУ обучают школьных учителей физики

5 апреля 2022

Преподаватели Кузбасского политеха провели образовательный курс «Практикум по физике для учителей. Модуль Механика».

Практикум является частью регионального проекта «ЕГЭ: от выбора до зачисления», партнером которого выступил Кузбасский государственный технический университет. Курс организовали заведующая кафедрой физики КузГТУ Татьяна Ким и доцент этой кафедры Наталия Окушко.

На онлайн-занятиях учителя получили подробные методические рекомендации, разобрали новые методы решения физических задач и даже поработали над заданиями вне школьной программы. Курс заверили 13 учителей, в ближайшее время они получат удостоверения о повышении квалификации. Самые высокие результаты по итогам обучения показали Наталья Кайгородова из школы № 2 Промышленновского округа, Елена Голубева из Старопестеревской школы Беловского округа и Александра Пазакшина из школы № 5 г. Мыски.

У курса удобный и доступный формат. Материал занятий и домашние задания – все на одной платформе. Практикум особенно полезен для тех учителей, которые только начинают преподавать в старших классах, переквалифицировались из «учителя математики», «инженера» и т.д. в «учителя физики». В дальнейшем хотелось бы увидеть в этом проекте и другие разделы физики: «МКТ и термодинамика», «Электростатика», «Законы постоянного тока», «Электромагнитные явления», «Оптика» и др., - поделилась впечатлениями учитель Промышленновской школы №2 Наталья Кайгородова.