Призеры городской олимпиады

5 апреля 2022

Студенты ИПО заняли 2 место в  олимпиаде по английскому языку и страноведению. В ней приняли участие команды из учреждений среднего профессионального образования. Команду ИПО КузГТУ представляли первокурсники Арсений Базыгин и Артем Белов.

Участники олимпиады выполняли задание по семи блокам, где оценивалось знание англоязычной литературы, фильмографии, музыкальных произведений, а также компьютерных игр. Кроме того, студенты средних профессиональных учреждений демонстрировали свои знания по истории и культуре англоязычных стран, проявляли смекалку при работе с поговорками, изречениями. Артем и Арсений показали не только хорошее знание иностранного языка, но и умение работать в команде. Помощь в подготовке к конкурсу им оказала преподаватель кафедры ТиМПО Светлана Петрова.

- У нас в институте учится немалое количество талантливых студентов с достаточно высоким уровнем знаний.  Олимпиады, конкурсы и конференции дают отличную возможность продемонстрировать свои возможности и способности, а также принять новые вызовы, - отметил наставник.

Также в рамках олимпиады прошел конкурс видеороликов Team-Trailer, где оценивалась презентация команды на английском языке. В этом конкурсе команда ИПО заняла третье место.

Организатор мероприятия - Кемеровский горнотехнический техникум.