27 июня 2014
Центр поддержки студенческих инициатив КузГТУ – лучший по подготовке студенческого актива. Центр поддержки студенческих инициатив КузГТУ стал лауреатом Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий Актив». Конкурс прошел в этом году уже в восьмой раз. Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Москвы, Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, Московский студенческий центр при поддержке Министерства образования и науки РФ. За победу в различных номинациях («Лучший орган студенческого самоуправления вуза», «Самый активный студент», «Проректор года», «Лучший проект в сфере развития научно-исследовательской деятельности» и др.) боролись в этом году студенческие общественные объединения и структурные подразделения вузов по социальной и воспитательной работе более 300 образовательных организаций высшего образования. Центр поддержки студенческий инициатив занял призовое место в номинации «Лучшая система подготовки студенческого актива». Эта победа является лучшим подтверждением активной деятельности органов студенческого самоуправления университета, поддержки социально значимых инициатив студенческих объединений со стороны структурных подразделений по воспитательной работе и руководства вуза. Стоит отметить, что КузГТУ ранее уже становился лауреатом этого конкурса. В прошлом году победителем в номинации «Лучший проект в сфере организации студенческого досуга и культурно-массовой работы» признан культурный центр управления внеучебной работы университета.