Студенты КузГТУ впервые приняли участие в международной интернет-олимпиаде «Безопасность жизнедеятельности»

13 апреля 2022

Студенты КузГТУ под руководством сотрудников кафедры аэрологии, охраны труда и природы - доцента Аллы Игнатовой и старшего преподавателя Светланы Артиновой - приняли участие в VII международной студенческой интернет-олимпиаде «Безопасность жизнедеятельности». Среди участников — студенты второго и третьего курсов горного института направления подготовки «Техносферная безопасность» и студенты института профессионального образования КузГТУ.

По правилам олимпиады необходимо было за 45 минут ответить на 50 вопросов по идентификации опасностей, оценки рисков, права, поведения в аварийных ситуациях и прочих знаний в области безопасности труда и охраны здоровья.

- Олимпиада была вполне решаемая, практически все вопросы сводились к программе моей специальности. Очень помогли знания не только по БЖД, но и предмета «Производственная санитария», - рассказывает Полина Карпушкина, студентка горного института, серебряный призер олимпиады.

По итогам международной студенческой интернет-олимпиады дипломантами II степени стали студенты группы ГБб-191: Оксана Александрова, Марина Мельникова, София Никитина, Мария Смирнова, Полина Карпушкина, Константин Ключников, Семен Теплухин. Дипломантами III степени - Алена Каменная, гр. БГс-181, Дана Беликова и Дарья Полухина, гр. ГБб-201, Татьяна Малышенко и Анна Реводько, гр. ГБб-191, а также Виктория Букреева, второкурсница ИПО.