Играем в экономику

13 октября 2015

10 октября преподаватели кафедры управленческого учета и анализа КузГТУ и студенческое научное общество «Бухгалтер-аналитик» провели профориентационную встречу с учащимися средней общеобразовательной школы № 92.

Старшие преподаватели кафедры УУиА Маник Казарян и Юлия Козлова вместе со студентами Александрой Кортюковой, Елизаветой Минаковой, Татьяной Дружининой и Кристиной Тетеревой рассказали школьникам о техническом университете. С помощью презентации они продемонстрировали учебную и внеучебную жизнь вуза и его студентов, особенности научно-образовательной деятельности института экономики и управления.

Кроме того школьники стали участниками интеллектуальной игры «Что? Где? Почем?», которая состояла из двух этапов: аукцион и написание эссе.

- По-настоящему удивили познания школьников в области экономики. Они достаточно уверенно ориентируются во многих понятиях, терминах и процессах. По итогам мероприятия у некоторых учащихся появилось желание в будущем освоить профессию экономиста, - отметила Маник Татуловна.

В начале ноября клуб «Бухгалтер-аналитик» вместе с преподавателями проведет еще одну интеллектуальную игру, но уже для первокурсников ИЭУ – «Вперед, первый курс!». Мероприятие приурочено к Международному дню студента и Дню бухгалтера.