Турнир на знание истории региона состоялся в Кузбасском политехе

25 апреля 2022

Во II региональном научно-образовательном турнире по истории состязались пять команд из разных институтов КузГТУ. Студенты выполняли задания на знания истории, культуры, географии Кузбасса - разгадывали кроссворды, определяли исторические места по архивным фотографиям, проверяли свои познания в геральдике городов Кузбасса и географии области.

Происходящие в мире глобальные политические события являются результатом исторического развития. Для того, чтобы понимать эти изменения, свою роль в них, ощущать себя частью нашей великой Родины и нужна история. В том числе и региональная история, - отметил Сергей Ковалевский, заведующий кафедрой истории, философии и социальных наук факультета фундаментальной подготовки КузГТУ.

Победила в турнире команда студентов ИХНТ «Неорганики». Подготовил команду профессор кафедры ИФиСН Рашит Бикметов. Состав команды: Роман Боровиков, Алина Бубко, Владислав Дука, Наталия Мушовец, Анна Солонина.

Второе место разделили команды «Дружина» студентов ИЭУ (подготовил команду профессор кафедры ИФиСН Дмитрий Белянин и команда «Небожители» института энергетики (подготовил команду доцент кафедры ИФиСН Виталий Бутьян).

Третье место заняла команда ИИТМА, студентов подготовила доцент кафедры ИФиСН Елена Кузнецова.

В качестве судей выступили преподаватели кафедры ИФиСН: Елена Кузнецова, Наталья Барышева, Дмитрий Белянин, Ирина Кондрина.