Студенты горного института решали задания по техносферной и технологической безопасности

4 мая 2022

28 апреля, во Всемирный день охраны труда кафедра аэрологии, охраны труда и природы КузГТУ провела олимпиаду среди студентов горного института по «Охране труда». Мероприятие организовали сотрудники кафедры - доцент Алла Игнатова и старший преподаватель Светлана Артинова.

Для меня это первая олимпиада по охране труда. Очень знаменательно, что она проведена в день нашего профессионального праздника, - рассказывает Анна Реводько, студентка гр. ГБб-191. - Задания были не из легких, но благодаря этому я обнаружила пробелы в своих знаниях, которые буду восполнять.

Всего в олимпиаде приняли участие 64 студента, задания были разделены на два направления - «Техносферная безопасность» и «Горное дело».

Наиболее высокие результаты показали Матвей Хорошавцев и Алена Каменная. Матвей набрал 31 балл из 35 возможных, Алена — 30 баллов. Они и стали победителями олимпиады.

Большая часть вопросов была понятна и не вызывала затруднений, но встретились и такие, которые заставили задуматься и повторить пройденный материал. Мне, уже практически выпускнице, было интересно применить знания, полученные в процессе обучения, - говори Маргарита Систук, студентка специальности «Технологическая безопасность и горноспасательное дело».

Также высокие результаты показали третьекурсники направления подготовки «Безопасность технологических процессов и производств» Халина Анастасия, Реводько Анна, Мельникова Марина, Никитина София, Карпушкина Полина, Малышенко Татьяна, Токмашова Диана.

Ранее студенты этой группы успешно выступили на международной олимпиаде «Безопасность жизнедеятельности» Тольяттинского государственного университета.