Студенты КузГТУ побеждают на военно-инженерной Универсиаде

23 мая 2022

В городе Кстово Нижегородской области завершилась IV военно-инженерная Универсиада. Команда Военного учебного центра КузГТУ, состоящая из 11 человек, вновь приняла участие и очень достойно показала себя на всех этапах соревнований.

Универсиада прошла на объектах 210-го Межвидового регионального учебного центра (подготовки младших специалистов инженерных войск). Команды сражались за победу в нескольких конкурсах: визитная карточка, «Брейн-ринг», спортивная эстафета, командные виды спорта и полоса препятствий «Без права на ошибку».

Студенты Кузбасского политеха проявили мужество и отвагу при прохождении всех испытаний, показали очень хорошие физические и спортивные результаты. Все это принесло ребятам победу сразу в трех номинациях Универсиады – «Самая креативная команда», «Самая филигранная команда» и «Самая спортивная команда». Также команда ВУЦ КузГТУ отмечена грамотой «За волю к победе».

Данная военно-инженерная Универсиада является единственной в своем роде, проводимой в Вооруженных Силах Российской Федерации. В ней участвуют студенты военных учебных центров при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего образования.

Универсиада проводится в поддержку военнослужащих, которые выполняют задачи в районах проведения специальной военной операции. Цель соревнований – формирование у участников четкого представления о значимости инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации, а также повышение статуса службы в инженерных войсках.