Студенты Кузбасского политеха сохраняют природу

26 мая 2022

Студенческое научное сообщество «ПроМен» кафедры производственного менеджмента института экономики и управления организовали для студентов КузГТУ экспедицию-научный квест «Сохраним природу».

Под лозунгом «Сохрани мир вокруг себя» студенты группы ОУб-191 отправились в поселок Новостройка Березовского сельского поселения, где заложили небольшой парк. Ребята выбрали заброшенный участок земли, согласовав его с местной администрацией, очистили пустырь от мусора и посадили там яблоню с именной табличкой группы. В будущем другие студенты кафедры производственного менеджмента смогут так же облагородить участок и таким образом через годы здесь появится целый сад.

Проводя квест, студенты обсуждали экологические науки, искали пути решения экологических проблем и оценивали последствия неразумного отношения к окружающей среде. Экспедиция помогла ребятам осознать, что только гармоничное слияние двух великих культур – природы и человека – даст хорошие шансы на экологическое благополучие в будущем.