Кирилл Томилин – победитель регионального конкурса «Молодой преподаватель вуза»

30 мая 2022

По инициативе Кузбасской региональной организацией профессионального союза работников образования и науки РФ и при поддержке Министерства высшего образования и науки Кузбасса прошел первый региональный конкурс «Молодой преподаватель вуза», который в будущем будет проводиться ежегодно. Цель конкурса - выявление талантливых молодых преподавателей, раскрытие их творческого и профессионального потенциала.

Конкурс проводился в два этапа, и финальный - очный - этап прошел 20 мая в г. Прокопьевске. Участники конкурса представляли эссе «Мой вуз моими глазами» и видеопрезентации «Научное событие, которое повлияло на меня как на преподавателя», готовили выступления на темы «Я преподаватель: ожидания и реальность», «Чему я хочу научить и чему я хочу научиться за год», а также принимали участие в дебатах по актуальным проблемам высшего образования и карьеры молодого преподавателя.

На заключительном этапе конкурса КузГТУ представлял старший преподаватель кафедры теории и технологии управления Кирилл Томилин. Он блестяще представил публике образ современного преподавателя - с одной стороны глубокого, мыслящего, обладающего, несмотря на молодой возраст, огромным пластом профессиональных и универсальных знаний и умений, с другой стороны, умеющего находить подход к каждому студенту, разглядеть в нем сильные стороны и найти нужную мотивацию.

Яркое и содержательное выступление Кирилла Валерьевича высоко оценили как зрители, так и жюри, решением которого ему присудили первое место.