Кузбасский политех расширяет международное сотрудничество

31 мая 2022

26 мая 2022 года подписано соглашение о сотрудничестве между Кузбасским государственным техническим университетом и Институтом экономики и технологий для промышленности (Вьетнам).

Подписание состоялось в рамках круглого стола «Сотрудничество образовательных и научных организаций Научно-образовательного центра «Кузбасс» и организаций Вьетнама. Совместные научно-практические мероприятия и перспективы сотрудничества». Организаторы: НОЦ «Кузбасс», Ассоциация «Российско-вьетнамское общество дружбы», Фонд содействия развития русско-вьетнамского сотрудничества «Традиции и дружба».

Участники мероприятия – представители вузов Кузбасса и Вьетнама выступили с презентациями своих высших учебных заведений. Кирилл Костиков, проректор по научной работе и международному сотрудничеству КузГТУ в качестве ключевых направлений международного взаимодействия обозначил запуск совместных образовательных программ и участие вьетнамских партнеров в научных проектах Кузбасского политеха.

Справка

2022 год объявлен Годом научного-технического сотрудничества Россия-АСЕАН. Данная инициатива одобрена в ходе 4-го Саммита Россия-АСЕАН главами государств и направлена на укрепление сотрудничества в области науки, технологий и инноваций. Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) образована 8 августа 1967 г. В Ассоциацию входят Индонезия, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Филиппины, Бруней-Даруссалам, Вьетнам, Лаос, Мьянма, Камбоджа.