Начало сезона КВН КузГТУ

20 октября 2015

19 октября стены главного корпуса КузГТУ буквально сотрясались от смеха. В этот день на сцене актового зала сошлись самые смелые институтские команды КВН, чтобы поделиться со зрителями своим юмором и хорошим настроением!

Фестиваль лиги КВН КузГТУ дал возможность молодым артистам не только выступить и показать себя, но и набраться опыта, ведь им представилась возможность играть на одной сцене с командами, известными не только нашим студентам, но и всем телезрителям Первого канала. Команды «Ваза» (КузГТУ) и «Всё серьезно» (КемГУКИ) играют в Премьер-лиге КВН.
Уже стали популярными и команды «Goodbay, Сан-Франциско» (ИЭУ), «Сборная горного института» (ГИ), «Нормальная команда КВН» (СИ), «Дружные» (ИИТМА), «Гаражи» (ИХНТ), «10 Ампер» (ИЭ), «Фотография» (ИИТМА).

Судило команды компетентное и очень веселое жюри: Игорь Дедюля, директор культурного центра КузГТУ и актер команды КВН «Сибирские богатыри»; Владимир Староверов, помощник начальника управления внеучебной работы КузГТУ, чемпион Лиги РЖД КВН в г. Москве и победитель кубка КВН им. Вицина в составе команды «Сборная КузГТУ»; Сергей Соколов, актер команды Премьер-лиги КВН «Ваза»; Иван Носков, ветеран театра «Карман», актер команды КВН «42-я бригада» КОАО «Азот»; Оксана Хрипливец, актриса команды Премьер-лиги КВН «Всё серьезно» (КемГУКИ); Александр Олещенко и Артём Хальтер, авторы и игроки команды Премьер-лиги КВН «Ваза» и редакторы Лиги.

- Фестиваль получился очень яркий, энергичный, - рассказывает член жюри Сергей Соколов. - Было видно, как у ребят начинают гореть глаза, поэтому мы заряжались позитивным настроением. Для себя отметил команды, которые по-настоящему заслуживают аплодисментов: «Нормальная команда КВН» мне очень понравилась, первая половина выступления команды «Гаражи» была очень яркая. Также запомнилась команда института энергетики «10 Ампер».

В итоге заветный кубок фестиваля Лиги КВН КузГТУ получила команда «Фотография». Ребята знают толк в шутках, работают на сцене уже третий год, и 27 октября выступят в полуфинале региональной Лиги КВН «Кузбасс».

- Хочется поблагодарить команды, редакторов, ведущего и очень дружественный и теплый зал, - делится мнением Владимир Староверов. - Мне очень понравился фестиваль. Он удивлял каждой командой, которая выходила на сцену. Для многих ребят этот фестиваль был первый, но они справились со своим волнением и выступили достойно. Мне понравилась команда «10 Ампер», ребята показали хорошее выступление, им надо продолжать дальше работать в этом направлении. Думаю, на следующий кубок КВН КузГТУ они станут победителями. И конечно же хочу поздравить команду КВН «Фотография», которая стала победителем фестиваля.