Как стать инженером?

10 июня 2022

«Инженерная школа – 2022» Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева для школьников г. Кемерово стартовала в начале июня.

Восьмиклассники и десятиклассники – отличники, победители олимпиад, интеллектуальных конкурсов по техническим дисциплинам – на протяжении трех недель получат новые знания и познакомятся с инженерными профессиями. Ребята попробуют себя в роли инженеров разной направленности, обучаясь в институтах университета – горном, строительном, энергетики, химических и нефтегазовых технологий, информационных технологий, машиностроения и автотранспорта. Преподаватели вуза проведут для старшеклассников ознакомительные лекции, лабораторные занятия и познакомят их с научными центрами институтов.

В завершение ученикам предстоит защитить свои научные исследования, подготовленные за время обучения в КузГТУ. Лучшие из них будут отмечены дипломами.