Сегодня студенческие отряды Кузбасского политеха получат «путевки» на трудовые объекты

10 июня 2022

Летний сезон у Штаба студенческих отрядов Кузбасского государственного технического университета обещает быть жарким. Наступает лето, а это время больших строек.

Вадим Химич, студент ИИТМА едет в Турцию, работать на строящейся АЭС «Аккую» - первой атомной станции в Турции и крупнейшем проекте в истории российско-турецких отношений.

Всероссийская студенческая стройка «Норильск» – новый трудовой проект, куда летом 2022 года отправляется ССО «Аверс» КузГТУ. Студенты будут выполнять бетонные, арматурные, подсобные и отделочные работы на объектах капитального строительства атомной отрасли в Красноярском крае.

Уже несколько лет подряд наши бойцы постоянные участники Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом». Ребята отлично зарекомендовали себя в работе, о чем говорят рейтинги производственной деятельности - отряд КузГТУ всегда в пятерке лучших. На объектах студенты заняты на отделочных работах и благоустройстве прилегающих территорий. 2022 год также не станет исключением – в июле, на два месяца строительный отряд Штаба СО КузГТУ отправится в г. Озерск.

ССО «Торнадо» участники Международной студенческой стройки «Кузбасс». В основном ребята занимаются демонтажом, монтажом, бетонированием и армированием на различных объектах.

Новый отряд - ССО «Горизонт» работает над самым важным объект этого лета – ремонтом в общежитиях студенческого городка КузГТУ. Студенты уже приступили к работе - занимаются демонтажом, к ним можно присоединиться сейчас и в течении лета.

Также уже работают педагогические отряды, есть «вакансии» в сервисном отряде «Яркий» - этим летом ребята будут работать либо в Сочи, либо в Новороссийске.

Шанс интересно провести лето и заработать на мечту – есть. Обращайтесь в Штаб СО КузГТУ (vk.com/sokuzgtu) и записывайтесь в отряд.