Итоги олимпиады по физике

21 октября 2015

Подведены итоги олимпиады первокурсников Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева по физике.

В рамках ежегодной университетской олимпиады по физике студенты первого курса продемонстрировали свой «багаж» знаний по дисциплине и умение решать задачи. Участникам предстояло выполнить восемь заданий из всех разделов школьного курса физики. Среди 28 первокурсников четверо показали наилучший результат.

Студенты горного института Антон Чистяков и Михаил Шляхта разделили второе место, набрав по девять баллов. На третьем месте первокурсницы института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта Влада Герасенко и Юлия Двоеглазова. Девушки набрали по восемь баллов. По результатам олимпиады первое место решено не присуждать.

- Для первого места участники, к сожалению, не набрали необходимого количества баллов. Задачи мы подобрали среднего уровня сложности. Но образовательный процесс в вузе для ребят только начинается, по большей части им приходилось пользоваться знаниями и умениями, полученными еще в школе, - отметила доцент кафедры физики Наталья Окушко.

Призеры отмечены дипломами, а также приглашены на факультатив по решению олимпиадных задач по физике. Они будут готовиться к предстоящим мероприятиям: интернет-олимпиаде, олимпиаде студентов КузГТУ и Всероссийской олимпиаде.