Студенты Кузбасского политеха отправились на «Динотерру»

17 июня 2022

Сегодня в деревне Шестаково Чебулинского района стартовал научно-популярный фестиваль «Динотерра». Участников ждет три увлекательных дня в «путешествии по долине динозавров» и студенты Кузбасского государственного технического университета присоединились к этому масштабному событию.

Активисты КузГТУ отправились на фестиваль дружной командой. Программа включает множество активностей, среди которых open-air концерты, фестиваль еды, первобытная деревня, международный научный симпозиум, костюмированное диношествие, экскурсии на палеонтологические раскопки и др. Одним из центральных событий станет шоу дронов – организаторы планируют провести его над деревней и поставить таким образом рекорд России. Тут же пройдет необычный экологический субботник в сопровождении джазового оркестра.

Международный научно-популярный фестиваль «Динотерра» стал продолжением традиционного праздника «В гостях у динозавра» и проводится с невиданным размахом. Именно в деревне Шестаково когда-то был обнаружен скелет Сибирского пситтакозавра – гигантского ящера-попугая, обитавшего на территории современного Кузбасса около 125 миллионов лет назад.