Определились чемпионы «Политехниады»

21 октября 2015
В Кузбасском государственном техническом университете имени Т. Ф. Горбачева завершился фестиваль массового студенческого спорта «Политехниада». 17 октября состоялись последние матчи за звание чемпионов спортивного фестиваля. Сборные команды институтов соревновались в трех видах спорта: мини-футбол, баскетбол и волейбол. На мини-футбольной площадке лучший результат показала команда института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта «Дрим Тим». Второе место заняли «горняки» – команда «Чемпик». Замыкает тройку лидеров команда института энергетики «Аполлон». Лучшим игроком признан Александр Оснач (команда «Чемпик»). Золотым призером соревнований по баскетболу стала команда института экономики и управления «Siberian Skins». «Орлы» из команды горного института «Eagl» завоевали серебро, оставив позади «энергетиков» – команду «SuperSonics», которая заняла третье место на пьедестале почета. Лучшим игроком стал Игорь Карепов (команда «Eagl»). На соревнованиях по волейболу ребята из команды «Дрим Тим» также заняли первое место. Команда с говорящим названием «ИЭ» оказалась на втором месте. На третьем месте – «Медведи» (ГИ). Александр Лачугин (команда «Дрим Тим») назван лучшим игроком. По задумке организатора фестиваля, студенческого спортивного клуба технического университета, соревнования прошли для «любителей». Студенты, заявленные в составе сборных команд КузГТУ, а также в городских первенствах в соответствующих видах спорта, к участию не допускались. - Мы хотели привлечь, так сказать, «молодую кровь» в каждый из видов спорта, будь то мини-футбол, баскетбол или волейбол. Также это хорошая возможность проявить себя и попасть в институтскую или даже университетскую сборную. Обычные ребята, которые любят спорт, смогли спокойно поиграть без «звезд», попробовать свои силы, да и просто получить удовольствие от игры, – рассказала руководитель студенческого спортивного клуба ИИТМА Александра Ксенофонтова. Награждение победителей и призеров фестиваля состоялось вчера в 12.30 в аудитории 1242.