Первые абитуриенты подали документы в Кузбасский политех

20 июня 2022

Сегодня в Кузбасском государственном техническом университете начала работу приемная комиссия. Уже с самого утра потенциальные студенты спешат подать свои документы, чтобы учиться в главном инженерном университете Кузбасса.

Так, самой первой в приемную комиссию попала кемеровчанка Карина Прыгун. Девушка планирует получить в Кузбасском политехе среднее профессиональное образование и выбрала специализацию «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования» института профессионального образования.

- Подавать документы в первый же день приемной кампании с самого утра мне посоветовали родные. В КузГТУ поступаю вместе со своим молодым человеком, нас сюда привела судьба, - рассказала абитуриентка.

Следом за Кариной, сразу с оригиналом школьного аттестата, в КузГТУ пришел Илья Гусаров. Юноша приехал в столицу Кузбасса из Анжеро-Судженска, там он уже получил среднее профессиональное образование и хочет продолжить его в институте химических и нефтегазовых технологий КузГТУ.

- Мне всегда нравилась и хорошо давалась химия, хочу изучать ее здесь. С подачей документов решил не медлить, потому что люблю учиться. Впереди вступительные испытания и КузГТУ у меня в приоритете, - отметил Илья.

Первые в этом году абитуриенты пообщались с проректором КузГТУ по учебной работе Натальей Кудреватых и проректором по научной работе и международному сотрудничеству Кириллом Костиковым. На память ребята получили подарки – их Кузбасский политех приготовил для каждого сотого абитуриента.