37 управленцев прошли Президентскую программу подготовки в КузГТУ

28 июня 2022

В этом году выпуск Президентской программы подготовки управленческих кадров состоялся юбилейный 25-й раз. Образовательную программу по направлению «Менеджмент» прошли 77 управленцев и 37 из них – на базе Кузбасского государственного технического университета.

С успешным завершением курса управленцев поздравили ректор КузГТУ Алексей Яковлев и министр науки и высшего образования Ирина Ганиева.

Я думаю, что теперь перед вами открываются новые возможности, которыми особенно успешно можно воспользоваться в нынешних реалиях. Такой старт позволит вам сделать еще один шаг в карьере, а, может быть, много шагов. Наш университет готов к дальнейшему сотрудничеству с выпускниками. Хотелось бы, чтобы наша связь сохранилась, и вы, не останавливаясь на достигнутом, приходили к нам с новыми идеями, - обратился ректор КузГТУ Алексей Яковлев.

Среди выпускников Программы – руководители предприятий реального сектора экономики Кузбасса, малого и среднего бизнеса, организаций социальной сферы. Обучение проходило на базе Кузбасского государственного технического университета и Кемеровского государственного университета под чутким руководством лучших преподавателей вузов, однако, на этом Президентская программа не заканчивается – впереди зарубежные стажировки и большой блок постпрограммных мероприятий.

Важной частью Президентской программы является зарубежная стажировка, потому что она позволяет получить самый лучший опыт, связанный с управленческой сферой деятельности. Кузбасс является лидером по зарубежным стажировкам, большинство выпускников именно нашего региона выигрывают эти стажировки – за время существования программы их прошли уже более 700 выпускников, - отметила министр науки и высшего образования Кузбасса, председатель Кузбасской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров Ирина Ганиева.

Также в своем приветственном слове Ирина Александровна подчеркнула, что проекты выпускников Президентской программы будут способствовать эффективному социально-экономическому развитию Кузбасса. 38 проектов, отобранных Государственными аттестационными комиссиями по итогам защиты выпускных работ, рекомендованы к размещению на сайте Федерального ресурсного центра Минэкономразвития России.

Справка

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Государственный план) является Федеральной программой, реализуемой с 1997 года в соответствии с Указом Президента и постановлением Правительства Российской Федерации. Государственным заказчиком программы является Министерство экономического развития Российской Федерации.

Организатором мероприятия в Кузбассе является Кузбасская школа управления при поддержке министерства науки и высшего образования Кузбасса.