455 книг собрали для детей ДНР и ЛНР студенты и сотрудники Кузбасского политеха

6 июля 2022

«Российское движение школьников» совместно с региональными штабами общероссийского проекта взаимопомощи гражданам во время кризисных ситуаций #МЫВМЕСТЕ проводит Всероссийскую акцию по сбору книг для детей Донецкой и Луганской народных республик «Дети – детям».

455 книг на РУССКОМ ЯЗЫКЕ собрали сотрудники КузГТУ в помощь школьным библиотекам ЛНР и ДНР, которые были целенаправленно изъяты украинскими националистами за годы конфликта: это - произведения русских классиков, сказок, книг по истории и другой литературы.

В акции, которая проходила в вузе с 21 июня по 4 июля, приняли участие: преподаватели и сотрудники ИИТМА, СИ, НТБ, юридического отдела, центра культуры и отдела социальной и воспитательной деятельности.

По окончании акции все собранные книги будут переданы на территории Донецкой и Луганской народных республик.