Новое сообщество выпускников названо «Сердцем КузГТУ»

20 июля 2022

В Кузбасском политехе подвели итоги конкурса названий нового объединения – сообщества выпускников. Лучший вариант предложила выпускница ИИТМА Ирина Казакова. Теперь сообщество носит гордое название «Сердце КузГТУ».

Выпускники прислали три десятка возможных названий сообщества, а лично Ирина Казакова предложила три.

У меня было несколько вариантов: «На связи с КузГТУ», потому что выпускники всегда должны быть на связи с вузом, «Выпускникам с любовью! Лучший политех в мире!», потому что сообщество станет источником полезной и интересной информации для выпускников, и «Сердце КузГТУ» – потому что сердце является движущей мышцей организма так же, как студенты и выпускники являются поддерживающей силой университета, - рассказывает победительница.

По словам Ирины, победа стала для нее неожиданной, но именно ее название набрало большее количество голосов среди других участников объединения. Сегодня ректор КузГТУ Алексей Яковлев лично поздравил ее с победой и вручил праздничный торт.

Сообщество выпускников КузГТУ создано в этом году. Это новая коммуникационная площадка, с помощью которой будет осуществляться постоянная связь между университетом и его выпускниками. Для вуза это возможность получить оперативный доступ к потенциальным кадрам с практическим опытом, экспертам, возможным амбассадорам КузГТУ, меценатам и др. В свою очередь для выпускников сообщество будет полезно своей уникальной информацией – в социальных сетях и мессенджерах «Сердца КузГТУ» будут транслироваться эксклюзивные вакансии, свежие новости, информация по корпоративным мероприятиям и встречам выпускников, все участники смогут оперативно получить ответы на свои вопросы и запросы.

Вступить в ряды сообщества можно в Telegram https://t.me/+5lGzgF4xFEQ1NzFi