Старт фестивалю «Дебют-2015» дан

26 октября 2015

Два месяца подготовки, пара сорванных голосов, два растяжения, миллионы затраченных нервных клеток и море положительных эмоций – дан старт ежегодному фестивалю первокурсников «Дебют-2015».

По традиции открывали фестиваль студенты КузГТУ из филиалов. Самых первых зрителей в этом году радовали наши коллеги из Новокузнецка, Белово, Междуреченска и Прокопьевска – красочные декорации, динамичные номера, сильные голоса и смешные миниатюры.

Арина, ИЭ: Отличный концерт. Я сама пою, поэтому вокалисты мне ближе. Пели очень здорово, запомнилась девушка с песней Ваенги «Шопен» (Юля Юнина, г. Прокопьевск), очень красиво.

Екатерина, ИЭУ: Очень понравился концерт. Особенно ребята с Прокопьевска и КВН, а еще как пели («Шопен» - Юля Юнина, «Кукушка» - Виктория Пашкевич, «Дай мне силу» - Вадим Литвинов). Молодцы, прям.

Сергей, ГИ: По-моему хороший концерт. У филиалов с каждым годом все лучше. Понравилась девочка, которая на аккордеоне играла – очень милая («Утомленные солнцем» -Александра Нахкур), и еще «Чикаго» (г. Новокузнецк).  Так классно переделали!

Алена и Настя, ИЭУ: Особенно понравились песни «Кукушка» (Виктория Пашкевич) и «Шопен» (Юля Юнина).

Анастасия, ИЭУ: Мне не очень понравилось. Низкий уровень всего: хореография, КВН. А вот вокал неплохой, но… На сцене потерянные, надо поувереннее быть. Они как будто не понимают, что они делают.

Паша, ИЭ: Понравились брат с сестрой, классные приколы придумали. А в целом не очень. А, еще «Кукушка» супер – у девочки такой голос шикарный.

Юля, ИЭ: Вроде нормально, но можно было лучше. Мальчик последний пел классно, голос такой красивый. Вообще последние номера весь концерт вытянули.

Александра, ГИ:  Нормальный концерт. Обычный. Не очень порадовали, но и не огорчили. Приходите лучше на наш концерт, наши «бомбанут»! А если серьезно, то девочка, которая песню Гагариной пела – меня аж до мурашек пробрало, во, голосище!

Костя, ИЭУ: Очень-очень круто! Я прям заряд эмоций получил. Обязательно пойду на все остальные концерты «Дебюта». Понравился танцевальный коллектив, там девочки в джинсах выступали, зажгли. Мне к ним на сцену хотелось.

Юля, ИЭУ: Ребята не уверенные, выкладывались не на всю мощь. Не все конечно, но большинство. Танцы вообще вялые, там, где должен быть смысл – смысла нет. Только вокал понравился «Кукушка». Остальное слабо.

Ольга, ГИ: Легкий концерт. Больше всего танго понравилось. Очень  хотелось встать и затанцевать, сидела бы в заднем ряду так и сделала. Вокал хороший, особенно «Кукушка» и «Шопен». Брат с сестрой здорово выступили. В целом, очень даже неплохо.

Старт фестивалю «Дебют-2015» дан. Конкурсную программу откроет победитель прошлогоднего «Дебюта» – строительный институт. Выступление его команды состоится 27 октября в 18:30 в актовом зале главного корпуса КузГТУ.