«Учеба в КузГТУ – это сёрфинг»

3 августа 2022

В Кузбасском государственном техническом университете Ангелина Субочева получила высшее образование по профилю «Землеустройство и кадастры», направление «Городской кадастр». Ещё в 10 классе школы девушка поняла, что хочет работать с картами и ее профессия должна быть универсальной.

Сначала при поступлении я хотела стать кадастровым инженером, но потом я поняла, что проектирование мне больше нравится. Учебу в КузГТУ я бы описала, как сёрфинг. В самом начале страшно и ты не понимаешь, что будет дальше, но потом ты будто сливаешься с морем и получается всё лучше и лучше. Да, иногда всё же бывают сложности, но это закаляет и вырабатывает стержень. Преподаватели бывают разные, каждый из них со своим индивидуальным характером и подход нужно искать к каждому. Я очень благодарна всему преподавательскому составу кафедры автомобильных дорог и городского кадастра за поддержку и помощь во многих вопросах, - рассказывает Ангелина.

В университете Ангелина развивала свои лидерские качества и из внеучебной деятельности отдала предпочтение творчеству. На фестивале «Студенческая весна» девушка трудилась над созданием костюмов для направления «Мода», которые на всероссийском этапе фестиваля оценила вся страна. Также Ангелина называет себя «старичком» студенческого совета, где она занималась организацией самых разных мероприятий. В своем институте она состояла в секторе «Спонсор» и успешно находила спонсоров для крупных мероприятий.

Еще до получения диплома Ангелина получила работу в компании «Проект-Сервис», там она занимает должность инженера-проектировщика. И несмотря на то, что выпускница уже обладает обширным багажом знаний и востребована на рынке труда, она считает, что магистратура даст ей еще больше возможностей. В Кузбасском политехе Ангелина Субочева стала не только настоящим профессионалом, но и приобрела некую студенческую мудрость, которую вуз дает вместе с уникальными навыками.

За годы в университете я поняла, что жизнь довольно сложная штука, будет много переломных моментов, но ни в коем случае нельзя опускать руки. Нужно окружать себя теми людьми, которые будут поддерживать, а также всегда необходимо верить в себя. Недостижимых целей нет, они просто требуют определенный усилий, - делится Ангелина.